Terminübersicht
TitelOrtDatumArtDetailsErgebnisseJahr
Freie Zusammensetzung - Tagung der SportleiterKassel, Anthroposophisches Zentrum02.03.2019 10:30Gremiensitzung2019
IGC Plenary meetingIstanbul - Turkey08.03.2019 - 09.03.2019WorkshopMitgliederversammlung der IGC. Nur auf Einladung.2019
Franken-SprintVLP Burg Feuerstein (EDQE)01.05.2019 - 05.05.2019Wettbewerb2019
EM 18/D/OTurbia (PL)11.05.2019 - 25.05.2019Wettbewerb2019
DM C/SVLP Zwickau (EDBI)20.05.2019 - 31.05.2019Wettbewerb2019
Qualifizierte/NR zur DM C/SVLP Zwickau (EDBI)20.05.2019 - 31.05.2019Wettbewerb2019
Junioren-Qualifikationsmeisterschaft BrilonSLP Brilon (EDKO)28.05.2019 - 07.06.2019Wettbewerb2019
FAI World Sailplane Grand Prix ChampionshipLa Cerdanya (ESP)01.06.2019 - 08.06.2019Wettbewerb2019
WM 13,5mPavullo (Italy)15.06.2019 - 30.06.2019Wettbewerb2019
EM C/S/15Prievidza (SK)06.07.2019 - 21.07.2019Wettbewerb2019
DM DoSi/OK + 18m WM-TrainingVLP Stendal (EDOV)08.07.2019 - 19.07.2019Wettbewerb2019
Qualifizierte/NR zur DM DoSi/OKVLP Stendal (EDOV)08.07.2019 - 19.07.2019Wettbewerb2019
Junioren-Qualifikationsmeisterschaft LeverkusenFlugplatz Leverkusen (EDKL)13.07.2019 - 20.07.2019Wettbewerb2019
DM 15m/18mFlugplatz Marpingen22.07.2019 - 02.08.2019Wettbewerb2019
Junioren-Qualifikationsmeisterschaft HirzenhainSLP Hirzenhain27.07.2019 - 03.08.2019Wettbewerb2019
WM JuniorenSzeged (HUN)28.07.2019 - 10.08.2019Wettbewerb2019
Junioren-Qualifikationsmeisterschaft AalenFlugplatz Elchingen (EDPA)03.08.2019 - 10.08.2019Wettbewerb2019
JuLa der LuftsportjugendVLP Eisenach (EDGE)04.08.2019 - 10.08.2019Workshop2019
Referat Sport/Ausschuss Regelwerk (RSR) - SitzungLandessportschule Hessen,Frankfurt/Main20.09.2019 16:00Gremiensitzung2019
Referat Sport/Ausschuss Spitzensport (RSS) - SitzungLandessportschule Hessen,Frankfurt/Main21.09.2019 11:00Gremiensitzung2019
Referat Ausbildung/Lizenzen (RAL) - Ausschusssitzung (Termin?)Baden-Württemberg (?)27.09.2019 18:00Gremiensitzung2019
Referat Ausbildung/Lizenzen (RAL) - AusschusssitzungMöhringer Hexle, Stuttgart27.09.2019 18:00Gremiensitzung2019
WM FrauenLake Keepit (AUS)04.01.2020 - 17.01.2020Wettbewerb2020
Referat Sport/Ausschuss Training (RST) - SitzungLandessportschule Hessen, Frankfurt/Main02.02.2020 10:00Gremiensitzung2020
WM 18/D/OVLP Stendal (EDOV)19.07.2020 - 31.07.2020Wettbewerb2020
WM C/S/15Châlons-Ecury (FRA)08.08.2020 - 22.08.2020Wettbewerb2020
WM 18/D/OMatkópuszta (LHMP), Hungary24.07.2021 - 07.08.2021Wettbewerb2021
WM JuniorenTabor (LKTA), Czech Republic24.07.2021 - 13.08.2021Wettbewerb2021
EM C/S/15Pociunai (EYPR), Lithuania30.07.2021 - 13.08.2021Wettbewerb2021
WM FrauenHusbands Bosworth (UK)07.08.2021 - 21.08.2021Wettbewerb2021
FAI World Air Gamesdiv. Türkei01.09.2022 - 30.09.2022Wettbewerb2022